Секреты молодости arrow Снижение аппетита arrow Как снизить, уменьшить аппетит народные средства, снижение аппетита, способы и советы

Как снизить, уменьшить аппетит народные средства, снижение аппетита, способы и советы

Уменьшаем аппетит

 

Хотите похудеть, но не знаете, как это лучше сделать? Можно пойти на радикальные меры и воспользоваться услугами пластического хирурга или попить таблетки для похудания. Но если вы не сторонник столь жестких и опасных мер борьбы с лишним весом, лучше попробовать бороться с чрезмерным аппетитом народными средствами.

 

Как снизить аппетит народные средства

 

Можно приобрести корсет и надевать его перед приемом пищи, он, оказывая давление на брюшную стенку, будет способствовать уменьшению полости желудка, вы просто не сможете много съесть. Не надо затягивать его слишком сильно, будет трудно дышать.

Перед едой можно выпить стакан воды, которая заполнит часть желудка, пищи в него поместится меньше. Иногда за голод принимается жажда, после выпитой воды может и не захочется есть совсем.

Питаться желательно маленькими порциями, но чаще. Так не будет приступов голода, а сам желудок со временем сократится в размерах. Даже когда вы потом захотите хорошенько наесться, сделать этого не получится.

Почаще чистите зубы. Обычно мы проделываем эту процедуру перед сном, когда есть уже не будем. Таким образом можно «обмануть» себя.

Пусть на столе будет нарезан лимон или апельсин, Считается, что цитрусовые запахи отбивают охоту поесть. Запах кофе, мяты и зеленого чая обладают таким же свойством.

 

Как уменьшить аппетит народные средства

 

Имбирный чай помогает бороться с аппетитом и ускоряет обмен веществ, бодрит при приеме утром. Пейте его между приемами пищи.

Старайтесь не обедать у телевизора. Сначала в голове возникает связь между едой и просмотром ТВ, а потом просмотр любой передачи будет «включать» в мозге сигнал «покушать», вы пойдете за колбаской или мороженым даже если только что встали из-за стола.

Если никак не засыпается от голода, выпейте стакан кефира (нежирного), голод уйдет, а кальций (присутствует во всех молочных продуктах) поможет успокоить нервную систему.

Долька темного шоколада до обеда снизит аппетит. Это еще и поднимет настроение.

Пережевывайте пищу тщательно, ешьте медленно. Сигнал о насыщении поступает в мозг только через 20 минут после начала трапезы.

 

Снижение аппетита, простые способы и советы

 

Купите посуду синего цвета, считается, что он снижает аппетит, а вот красную лучше убрать подальше. Это касается и интерьера на кухне.

Найдите себе занятие по-душе. Любого рода рукоделие (вязание, шитье и т. д.) займет вас всерьез и надолго, о еде вы в этот момент думать будете меньше всего. Почаще гуляйте в тихом парке, заведите собаку, которую будете выгуливать и возить к ветеринару. Одним словом, занимайтесь делами, поднимающими ваше настроение. Ведь давно известно, что стрессы и плохое настроение люди «заедают» сладкими и калорийными пирожными.

Но если вы уже все перепробовали, а вес вас не покидает, а кушать хочется всегда и везде, то лучше посоветоваться с врачом. Повышенный аппетит наблюдается при некоторых гормональных заболеваниях. В таком случае самолечением заниматься не стоит, лучше доверить свое здоровье специалисту.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!