Секреты молодости arrow Диеты для здоровья arrow Макаронная диета для похудения, как сбросить 2 - 3 кг, похудеть не голодая, вторые простые и вкусные блюда из макарон рецепты для диеты

Макаронная диета для похудения, как сбросить 2 - 3 кг, похудеть не голодая, вторые простые и вкусные блюда из макарон рецепты для диеты

Диета макаронная

Использовать в макаронной диете следует только правильные макароны - макароны из твердых сортов пшеницы. Для их производства используется дурум - мука твердой пшеницы. Такие макароны обычно желтого цвета, готовятся 10-12 минут и не развариваются при термической обработке. В таких макаронах содержится минимальное количество жира и повышенное содержание белка.

 

Макаронная диета для похудения, как сбросить 2 - 3 кг

 

Кроме этого, существует широкий выбор макаронных изделий из твердых сортов пшеницы- это фарфалле, пене, лапша, рожки, спагетти, гребешок, ракушка. Разнообразие макаронных изделий говорит о том, что существует еще более разнообразный выбор вкусных блюд, которые из них можно приготовить для диеты.

 

Макаронная диета для похудения, такая диета поможет сбросить 2 - 3 кг, вы сможете похудеть не голодая. Предлагаем вам быстрые самые простые и вкусные первые и вторые блюда из макарон, салаты, рецепты для диеты.

 

Как похудеть не голодая, блюдо на завтрак

 

Творог с фруктами

 

100 грамм творога (обезжиренного) размять вилкой. Добавить одну столовую ложку минеральной воды без газа. Затем, порезаннуюна мелкие кусочки грушу (или яблоко). По вкусу можно добавить заменитель сахара (жидкий).

 

На полдник можно пить овощные и фруктовые соки, разбавленные негазированной водой.

 

Простые вкусные блюда из макарон рецепты для обеда

 

Суп с куриной грудкой

 

40 грамм мелкой вермишели отварить в подсоленной воде. В сковороде на растительном масле обжарить 150 грамм овощей. В кастрюлю налить 100 мл овощного бульона, добавить тушеные овощи, и варить десять минут, затем добавить 70 грамм куриного мяса и варить еще минут 15. Готовый суп поперчить, посолить и добавить макароны.

 

Макароны со шпинатом и семгой

 

Поджарить в одной чайной ложке сливочного масла одну луковицу и один зубчик чеснока. Отварить шпинат и добавить к луку и чесноку. Отварить 75 грамм ракушек, добавить к ним шпинат и пару ломтиков семги. Готовое блюдо поперчить и посолить и по вкусу.

 

Лапша с морковью

 

50 грамм спиралек отварить в подсоленной воде. Две небольших моркови нарезать соломкой и бланшировать в кипящей воде три минуты. Затем в глубокой сковороде слегка поджарить отваренные макароны и морковь, на одной чайной ложке сливочного масла. Залить яйцом, посолить и поперчить.

 

Вторые вкусные блюда из макарон, салаты рецепты для ужина

 

Салат горячий с помидорами

 

Отварить 50 грамм любых макарон. Разогреть одну чайную ложку растительного масла и обжарить в нем четыре небольших креветки. К макаронам добавить один, нарезанный кубиками, помидор, посыпать сухим или свежим базиликом.

 

Горячий салат с брокколи

 

В подсоленной воде отварить 50 грамм макарон. Несколько соцветий брокколи варить 10-15 минут, после чего смешать с макаронами. Добавить 50 грамм моцареллы и пять столовых ложек овощного бульона. Хорошо перемешать.

 

Салат с фрикадельками

 

Из 50 грамм нежирного фарша вымесить фрикадельки и обжарить их до готовности. Отварить 50 грамм макарон в подсоленной воде. Смешать с фрикадельками, и заправить одной чайной ложкой растительного масла и яблочного уксуса. Посолить и поперчить по вкусу.

 

Эти простые блюда из макарон для обеда и ужина свободно можно менять местами, а между приемами пищи употреблять овощной сок с минеральной водой и зеленый чай.

 

Макаронная диета для похудения, как сбросить 2 - 3 кг, похудеть не голодая, первые и вторые простые и вкусные блюда из макарон рецепты для диеты

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!