Секреты молодости arrow Способы похудения arrow Худеем в бане, в сауне, как правильно и быстро похудеть в бане

Худеем в бане, в сауне, как правильно и быстро похудеть в бане

Худеем в бане

Баня - может быть не только прекрасным средством для расслабления, но и средством похудения. Для того что бы начать худеть в бане или сауне нужно соблюдать определеные правила. Для начала проконсультируйтесь со своим врачом, узнайте у него можно ли вам находиться в бане. Ни в коем случае нельзя посещать баню при заболеваниях сердца, после инфаркта миокарда, при всех формах гипертонии, при болезнях нервной системы, эпилепсии и эпилептических припадках.

 

Наверно вам интересно как же именно мы худеем в бане, в сауне?

 

Все очень просто, похудение в бане происходит за счёт обильного потоотделения, происходит потеря жидкости из организма, а потом — из жировых «подвалов», все это способствует расщеплению жиров. Но запомните: если вы хотите похудеть, то нельзя пить в бане, только полоскать рот жидкостью. Это будет очень трудно, но цель оправдывает средства. Употреблять большое количество жидкости, после бани не рекомендуется в течение 5 часов.

 

Как правильно похудеть в бане

 

Вот несколько общих правил, которые вам помогут:

1. Перед баней, сауной примите душ, 1 минута-холодная вода, 2 минуты-горячая. Душ следует принимать без мыла, вы можете пересушить кожу.

2. В перерывах между заходами массируйте жесткой рукавицей проблемные зоны (ягодицы, бедра, живот) это ускоряет кровообращение.

3. Не когда не паритесь на сытый желудок. Не надо употреблять перед баней, солёного, жирного, жареного.

4. Продолжительность одного захода не должна превышать более 10-15 минут, общая продолжительность 30 минут.

5. Посещайте баню, сауну не менее 2 раз в неделю, но не более 3 раз.

6. По окончанию парения завернитесь в простыню, или оденьте махровый халат, хорошо пропотейте.

7. После посещения парилки, можно использовать скрап для тела, так как вы соскребите омертвевшие клетки кожи, и она начнет обновлять клетки, кожа также начнет дышать.

 

Теперь мы знаем, как надо правильно париться в бане, что бы похудеть. Но бывают разные разновидности бань, финская, сауна, русская, Турецкий хамам.

О них давайте и поговорим.

 

Финская баня. В финской бане, воздух очень сухой, это её и отличает от всех бань. Температура же колеблется от 70 до 85 градусов. Тело же просто хорошо прогревается, сосуды расширяются, кожа начинает дышать.

 

Русская баня.Русскую баню называют также паровой, воздух здесь более влажный, температура выше, от 80 до 110 градусов.

 

Турецкий хамамТемпература здесь не выше 50 градусов. Особенность этой бани заключается в повышенной влажности, и косметических процедурах.

 

Как быстро похудеть в бане, в сауне

 

Для более интенсивного похудения подходит более всего русская баня, это, пожалуй, самый интенсивный способ погреть свои косточки, и избавиться от лишних сантиметров. Так как желание желающего похудеть - потеть как можно больше, организм захочет восполнить утерянною жидкость, любыми путями. Так же не стоит купаться в бассейне, установлено, что через поры, находящиеся в коже, может впитаться до 1 литра воды. Так что не какого бассейна, если вы желаете похудеть.

Если вы хотите очистить свою кожу, от распада сальных и потовых желез, воспользуйтесь веником. Для похудения более всего подходит дубовый веник.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!