Секреты молодости arrow Профессиональные праздники arrow Праздник 1 сентября 2012 года День знаний, история

Праздник 1 сентября 2012 года День знаний, история

1 сентября - школьный праздник

Ежегодно 1 сентября в каждом городе нашей огромной страны можно увидеть гордо шагающих первоклашек, несущих в своих руках огромные букеты цветов для своих первых учительниц. Их родители, идущие следом, сквозь слезы радости смотрят на своего ребенка, понимая, что теперь он «совсем большой». 

 

Прохожие не могут скрыть улыбок, глядя на эту картину, и все они точно знают, куда направляются эти люди – конечно же, в школу.

 

Праздник 1 сентября 2012 года День знаний, история

 

На Руси школы появились в 14 веке и представляли собой не просто обычные учебные заведения, а сосредоточение всей культуры страны. Петр I сделал образование в России обязательным для всех, кроме детей крестьян, а в 1917 году, при советской власти, школы стали общедоступными и бесплатными.

 

В ВУЗы также стали принимать людей разных сословий и достатка, и каждый мог выбрать профессию на свой вкус и талант.

 

В 80-90-е годы в нашей стране произошли большие изменения, реформы коснулись и систему образования, результаты которых можно увидеть в современных учебных заведениях.

 

Начало нового учебного года 2012 - 2013 в школе

 

День знаний, пожалуй, один из самых волнительных праздников в нашей стране. С самого утра на улицах слышны песни о школе, которые возвещают о том, что лето закончилось и сегодня все учащиеся и учителя встретятся после долгой разлуки.

 

В этот день во всех школах обязательно пройдут торжественные линейки с обязательным первым звонком для первоклассников, классный час и традиционный урок мира для всех классов, на котором учителя расскажут о том, как важно любить свою Родину, своих близких и жить в мире и согласии с другими странами и народами.

 

Но не только в школах празднуют День знаний, ведь студенты и преподаватели техникумов, колледжей и институтов также начинают учиться в этот день. Конечно, для них этот праздник не такой торжественный, однако от этого он не менее важен и любим.

 

1 сентября празднование в школе

 

Важно знать, что 1 сентября начали отмечать относительно недавно, лишь в 1984 году День знаний стал считаться государственным праздником, призванным подчеркнуть важность образования в нашей стране.

 

Уже традиционно в этот день президент с экранов телевизоров поздравляет всех школьников, студентов и работников образования с праздником, а торжественную линейку каждой школы обязательно посещают представители власти города или района.

 

В последнее время во многих городах ученики школ с их классными руководителями отмечают 1 сентября походом на природу или в кафе, тем самым, создавая свои традиции в праздновании этого дня.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!