Секреты молодости arrow 8 марта arrow Праздник 8 марта Международный женский день, история 8 марта, женский день традиции и празднование, 8 марта история возникновения праздника

Праздник 8 марта Международный женский день, история 8 марта, женский день традиции и празднование, 8 марта история возникновения праздника

8 марта

ДЕНЬ С АРОМАТОМ МИМОЗЫ

Этот всеми любимый праздник имеет давнюю историю и туманное происхождение.Из одной версии традиции этого праздника исходят из Древнего Рима. Праздник 1 марта был посвящён богине Юноне-Луции. Считалось, что она дарила богатый урожай, удачу, хорошую погоду, семейное счастье,

покровительствовала всем женщинам, при родах особенно.

 

История 8 марта, история празднования 8 марта

 

В 1848 году восстание рабочих женщин принудило Прусского короля обещать им избирательное право и много чего ещё, но он не сдержал своего слова.8 Марта 1857 года американские ткачихи одёжных и обувных фабрик Нью - Йорка бастовали за улучшение условий труда, сокращения рабочего дня, за повышение зарплаты.

Праздник 8 марта Международный женский деньА в 1910 году на конференции в Копенгагене женщины - социалистки из Германии предложили установить 8 Марта Международным женским днём.

В 1911 году отметили только в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии.В 1913 году этот день праздновали в разных странах в разные дни. Это был не совсем праздник, а день политмероприятий и митингов. В России он был отмечен только в Санкт - Петербурге.

 

8 марта история возникновения праздника

 

Первый и последний раз 8 Марта отмечали одновременно в шести странах : Австрии, Германии, Дании, России, Нидерландах и Швейцарии в 1914 году по одной простой причине - это было воскресенье.В1965 году Советская власть сделала 8 Марта красным днём календаря.ООН в 1977 году узаконили "Международный женский день борьбы за право женщин и международный мир".При Советском Союзе праздник 8 Марта приобрёл широкую популярность, как и Новый год потому, что праздновался не по принуждению, без лозунгов и транспарантов.

 

Женский день, традиции праздника 8 марта

 

В наши дни это торжество сложно назвать международным, с размахом его отмечают только население бывшего Советского Союза и то не во всех бывших республиках.В Германии этот день рабочий, считается социальным праздником. Так, как мы отмечаем 8 Марта, они празднуют День Матери в мае. Женщины освобождаются от повседневных хлопот и забот о хозяйстве.Литва этот день чтит, как праздник Весны, Любви и Женщины. Девушки и женщины одариваются литовскими мужчинами цветами и подарками.Во Вьетнаме этот день приурочен ко дню памяти храбрых сестер Чынг. Они возглавляли народную освободительную войну против китайской агрессии.Французы этот праздник вскользь упоминают в средствах массовой информации. Празднуют только другие левые и коммунисты. Также, как и в Германии, отмечают День Матери в мае.

 

Празднование 8 марта, женский день

 

В Италии это празднование не ассоциируется с социализмом, но отмечается также широко, как и в России, хотя этот день у итальянцев не выходной. С 1946 года символом 8-го Марта стала мимоза. Зачастую итальянки предпочитают проводить этот день в кругу подруг, без мужчин.В Китае не празднуют, только старым революционеркам государственная администрация рассылает официальные поздравления.В Болгарии 8 Марта не национальный праздник. Отношение у населения к нему разное. В основном поздравляют коллег, с последующим застольем в кафе или ресторане.

 

Политический окрас этого праздника давно потерял весь цвет, остался просто наш любимый праздник 8 марта -  женский день Весны, Тепла и Улыбок!

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!