Секреты молодости arrow Как правильно похудеть arrow Худеем правильно и не вредим здоровью

Худеем правильно и не вредим здоровью

Правильное похудение

Часто женщинам приходится быстро худеть то к лету, то к Новому году, 8-му марта или другому праздничному событию в жизни. Лишние килограммы набираются месяцами, а иногда и годами. А вот избавится от них, женщины стремятся, как можно быстрее за неделю-месяц. Но прежде чем использовать методы экспресс похудения необходимо знать, чем это грозит, и как минимизировать негативные последствия.

 

 

Как правильно худеть, не причиняя вред здоровью

 

Обычно, при быстрой потере веса теряется значительная доля мышечной массы, которая зачастую больше, чем доля потерь самого жира. Этот процесс приводит к замедленному метаболизму и снижению жиросжигающей способности организма.

 

После окончания жесткой диеты, в первую очередь восстанавливается жир, а уж потом мускулатура и в заметно меньшем объеме. В итоге получается, что даже при сохранении веса или удержании его на более низком значении процент жира в организме все равно будет больше, чем до похудания.

 

Для поддержания достигнутого веса требуется меньше калорий, чем раньше, а это значит, что нужно быть еще “строже к себе” и есть еще меньше. Прежде чем сбросить свои ненавистные лишние килограммы надо разобраться в природе жира.

 

Раньше было принято считать, что количество жировой ткани напрямую зависит от наследственности. Но сейчас появляется множество данных опровергающих это. Жировые клетки в организме делят на коричневые, подкожные и внутренние.

 

Коричневый жир предназначен для терморегуляции организма. Подкожный жир можно увидеть на теле, его еще называют целлюлит. Обычно женщин он раздражает, и они ведут отчаянную борьбу с ним.

 

Но внутренний жир самый опасный из всех, хоть и не видимый. Он откладывается во всех внутренних органах и вокруг них, способствуя ухудшению их функциональности. Проникает в волокна мускулатуры и в самое сердце. На стенках сосудов может откладываться жир, который будет способствовать сужению прохода для крови. Так же, холестериновые бляшки могут закупоривать сосуды, вызывая инсульты и инфаркты.

 

Именно поэтому необходимо избавляться не только от лишних килограмм, но и от всего жира. Если вы желаете все-таки быстро похудеть, то включите фитнес, как дополнение к диете. Это будет способствовать не только сжиганию жира из крови, но и избавит организм от лишней воды.

 

Позаботьтесь, чтобы в рационе было достаточно белка, принимайте витамины и не забывайте про рыбий жир и льняное масло. Надеемся, что советы из данной статьи помогут вам худеть правильно, расстаться с лишними килограммами постепенно, не причиняя вред здоровью.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!