Секреты молодости arrow Маме arrow Апельсиновый торт рецепт, как испечь, сделать и украсить торт на день рождения, апельсиновый крем, вкусный и оригинальный торт на день рождения маме

Апельсиновый торт рецепт, как испечь, сделать и украсить торт на день рождения, апельсиновый крем, вкусный и оригинальный торт на день рождения маме

Торт на день рождения маме

Предлагаем вам подробный рецепт как приготовить апельсиновый торт, способ приготовления теста и крема, выпекание. Как испечь и украсить торт на день рождения, как сделать апельсиновый крем для торта, самый вкусный и оригинальный праздничный торт на день рождения маме.

 

Апельсиновый торт рецепт

 

Вам потребуется:

Для апельсинового бисквита: двенадцать яиц, триста грамм сахара, два апельсина, двести грамм размягченного сливочного масла, триста-четыреста грамм муки, один пакетик разрыхлителя, одна щепотка соли.

 

Для апельсинового крема, рецепт:

полтора килограмма апельсинов, сто грамм сахара, шестьдесят грамм крахмала, четыре желтка. Кроме того: восемьсот грамм сахарной пудры, два-три белка, 1/8 ложки свекольного сока, восемьдесят пять грамм марципановой массы, шестьдесят грамм сахарной пудры, одна столовая ложка свекольного сока.

 

Для украшения торта:

цветы из помадки, голубые драже (можно разноцветные), свечи с маленькими подставками. Торт содержит: около 166 грамм белка, 245 грамм жира и 1730 грамм углеводов = 10056 ккал.

 

Как испечь, сделать апельсиновый торт на день рождения

 

Способ приготовления торта, рецепт: 

Две разъемные формы диаметром восемнадцать и двадцать шесть сантиметров смазать сливочным маслом. Белки осторожно отделить от желтков и приготовить из сахара, тертой цедры апельсина, который предварительно вымыть горячей водой, сливочного масла, муки, разрыхлителя и соли. Наполнить им обе формы. Температура выпекания: духовку разогреть до 180 градусов по Цельсию.

Время выпекания: для меньшей формы около двадцати пяти минут, для большей – около сорока минут.

Бисквиты остудить, каждый разрезать на три коржа, положить рядом друг с другом.

 

Апельсиновый крем для торта

 

Для крема, рецепт: выжать один литр апельсинового сока, немного оставить на потом, в оставшейся сок добавить сахар и довести до кипения. Оставшийся сок смешать с крахмалом и желтками, ввести в кипящий сок.

 

Крем протереть через сито, немного остудить, затем намазать им два маленьких и два больших коржа. Маленькие коржи положить друг на друга, большие коржи также положить друг на друга, края выровнять.

 

Маленький торт положить на середину большого и поставить на решетчатую подставку. Сахарную пудру смешать с белками до получения вязкой сахарной глазури. Половину сока свеклы довести до кипения, перемешать с половиной чашки глазури или подкрасить глазурь пищевой краской. Одну столовую ложку оставить для марципановых цветов.

 

Как украсить апельсиновый торт на день рождения

 

Вначале обмазать торт белой сахарной глазурью, затем кончиком ножа нанести разводами цветную глазурь. Торт будет эффектно смотреться на кружевной бумажной салфетке.

В марципановую массу добавить сахар, немного сока свеклы или пищевую краску, раскатать, вырезать цветочки.

В середину цветов вдавить голубое драже и сахарной глазурью прикрепить к боковой поверхности торта. Можно приклеить также глазированные листики розы или цветы фиалки.

И, наконец, воткнуть в торт свечи!

 

Вкусный и оригинальный апельсиновый торт на день рождения готов!

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!