Секреты молодости arrow 8 марта arrow Необычные подарки на 8 марта своими руками, что можно подарить, что сделать на 8 марта своими руками женщинам, девочкам, девушке, маме, самодельный подарок

Необычные подарки на 8 марта своими руками, что можно подарить, что сделать на 8 марта своими руками женщинам, девочкам, девушке, маме, самодельный подарок

Подарок на 8 марта

Самым приятным и оригинальным, запоминающимся подарком к женскому празднику 8 марта, конечно, будет самодельный подарок. Только своими руками можно сделать что-то неповторимое и необычное. Так что же можно подарить, что сделать своими руками женщинам, девочкам или девушке, маме. Нужно немножко напрячь свою фантазию, представить какой вид должен иметь этот подарок, выбрать время и нужный материал для его изготовления.

 

Необычные подарки на 8 марта своими руками женщинам, девочкам

 

Например, сделать самому мыло ручной работы из натуральных компонентов. Женщине приятнее будет пользоваться таким мылом, так как современная косметика, в том числе и мыло, готовится с добавлением различной химических веществ, вызывающих аллергию на коже. Натуральное мыло делает кожу тела приятной на ощупь и здоровой на вид.

 

Вот необходимые вещества для процесса изготовления натурального мыла.

1.Если нет дома, то нужно купить стограммовый кусочек детского мыла.

2. Взять 200 г обычной водопроводной воды или столько же молока.

3. Одна чайная ложка глицерина.

4.Пол чайной ложки витамина Е.

5.Три чайных ложки базового масла.

6. И примерно 15 капель любимого эфирного масла.

7. Любой, какой есть наполнитель, например, можно добавить немного обычного сахара или меда, чтобы облегчить процесс плавления.

 

Что можно подарить на 8 марта девушке

 

Дальше все делаете в следующей последовательности: Нужно взять мелкую терку и натереть на ней кусок детского мыла. Закипятить в небольшой емкости немного воды для водяной бани. Натертое мыло варить на водяной бане или поставить в микроволновку. Затем необходимо взять косметическое масло например - кедровое, миндальное или какое то другое, добавить в небольшую емкость выбранные масла , витамин Е и глицерин.

 

Нагреть все это на водяной бане и затем добавить мыльную стружку. Постепенно вливать воду или молоко, а можно и сделать на целебном отваре из каких-то лекарственных трав. Это может быть череда, чабрец, ромашка или мята. Все время нужно смесь мешать, чтобы стружка равномерно растворялась. Для быстроты растворения нужно добавить пару чайных ложек сахара.

 

Что сделать на 8 марта своими руками девушке, маме, самодельный подарок

 

Главное постоянно помешивайте и смесь не должна закипеть. Как только все растопилось, снимаем с огня и начинаем постепенно добавлять эфирные масла, помешивая ложкой. Только не увлекайтесь большим количеством эфирных масел. На то указанное выше количество компонентов нужно в среднем по 5 капель масел пачули, апельсина, мандарина и лимона.

 

В конце приготовления натурального мыла можете добавить наполнитель из цветочных лепестков, ваниль, кофейную эссенцию или натертую на мелкой терке цедру цитрусовых фруктов, а можно добавить и тертый белый или черный шоколад.

 

Если вы хотите сделать мыло разноцветным, то можно капнуть несколько капель специального или пищевого красителя. Для придания натуральному мылу оригинальной формы подойдет любая пластиковая форма. Тут уж подумайте сами, каким вы хотите видеть подарочный кусочек мыла. Смазав форму кукурузным маслом, оставьте остывать мыльную массу. После остывания, заверните мыло в подарочную пленку, оформив красивой лентой.

 

Вот такой необычный подарок на 8 марта своими руками станет приятным сюрпризом для вашей любимой девушки, женщинам, девочкам или маме.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!