Секреты молодости arrow Старый Новый год arrow Гадания в старый новый год, традиции и обычаи, обряды, гадание предсказание будущего, судьбы, на жениха

Гадания в старый новый год, традиции и обычаи, обряды, гадание предсказание будущего, судьбы, на жениха

Гадание

В такой необычный праздник старый Новый год, в ночь с 13 на 14 января также по традиции принято гадать. Наши предки считали, что в эту ночь можно верно предугадать, какие события ожидаются в следующем году. В этой статье вы узнаете о том, как можно гадать, какие существуют гадания для предсказания будущего и судьбы, а так же как погадать на жениха.

 

Гадания в старый новый год, традиции и обычаи, обряды

 

Для того, чтобы узнать, что ожидает в будущем, готовили специальную кашу согласно обряду. Ровно в два часа ночи старшая женщина в семье брала крупу для каши. В этот момент старший мужчина доставал из колодца воду. Воду и крупу оставляли на столе и растапливали печь.

 

Пока печь не разогреется, к крупе дотрагиваться было запрещено. Затем вся семья садилась за стол, чтобы затереть кашу. Руководила процессом старшая женщина, приговаривая при этом заговор. После вся семья кланялась каше, и ее ставили в печь.

 

Гадание предсказание будущего

 

Вынимая из печи готовую кашу, женщина опять говорила заговор. После все смотрели на кашу. Если она вываливалась через край, то в дом придет беда. Если треснул горшок, ждать худа.

 

Счастья и урожая ждали, если каша была красной. А несчастья – если бледной. Хорошую кашу употребляли в пищу, а плохую выбрасывали в реку.

 

Гадание в старый новый год на жениха

 

Василий вечер был любимым временем для гадания молодых девушек. Они выходили во двор и у собак спрашивали о своем будущем женихе.

 

Если лай собак раздавался на приличном расстоянии, то девушка будет жить далеко от дома. Если лай собаки был хриплым, то девушке предвещало стать женой старика, если звонкий – то молодого человека.

 

Гадание предсказание судьбы

 

На Старый Новый год пытались угадать свою судьбу. Для этого брали лучину из березы и отправлялись на реку к проруби. Опускали лучину в воду и возвращались домой. Если лучина загорится быстро, то жизнь будет долгой. Если же не загорится вообще, то скоро смерть.

 

Есть еще один простой способ для гадания и предсказания судьбы. Замораживали воду в ложке и смотрели на лед. Если он выпуклый, то жизнь долгая, если образовалась ямка, то ждали смерти или продолжительной болезни.

 

Гадания в старый новый год, традиции и обычаи, обряды, гадание предсказание будущего, судьбы, на жениха

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!