Секреты молодости arrow Новый год 2014 arrow Подарки на новый год своими руками

Подарки на новый год своими руками

Подарок своими руками

До нового года еще есть время и у рукодельниц и тех, кто только начинает пробовать свои силы в шитье, есть возможность сшить подарки своими руками. Ведь делая новогодние подарки своими руками, вы подарите любовь и тепло своим родным, близким и друзьям.

Например, можно сшить декоративную диванную подушку с панно.

 

 

 

Декоративные диванные подушки придадут комнате или квартире свою индивидуальностьи и будут очень оригинальным подарком на новый год 2012 своими руками. Подушка может быть в одной цветовой гамме с обстановкой комнаты, а может контрастировать являясь ярким цветовым акцентом. Панно для диванной подушки может быть выполнено в различных техниках: лоскутным шитьем, вышивкой, вязанием, валянием, и т.д.

 

 

Для изготовления декоративной подушки нам потребуется: основная ткань и различные лоскутки ткани (какие вам больше всего понравятся) для изготовления самого панно, нитки, наполнитель для подушки (можно купить в любом магазине тканей), ножницы, иглы, мулине или ленты, новогодние мотивы для вышивки. Можно использовать мотивы, относящиеся к какому-то определенному празднику или важному событию в жизни одариваемого вами человека.

 

 

Как сшить декоративную диванную подушку своими руками

 

На основной ткани размечаем и вырезаем 2 квадрата размерами 35см Х 35см. Размер подушки можно взять любой, какой нужен.На основной ткани в центре вырезанного квадрата размечаем квадрат меньшего размера 20см Х 20см.

 

Воспроизводим на размеченном квадрате выбранный мотив вышивки, нитками мулине, атласными или блестящими лентами, можно добавить бисер или стеклярус, пайетки или делаем вышивку на швейной машине. Можно выполнить центральное панно в технике валяния. Выбранный мотив можно сделать объемным подложив, с изнанки синтепон и простегав композицию.

Затем от края готовой композиции на расстоянии 1,5см размечаем по всему периметру подушки прямые линии и так пока не дойдете до края квадрата.

 

 

Далее заготавливаем круги из ткани диаметром 10см. Затем круг перегибается пополам и еще раз пополам, должен получиться треугольник. От вершины треугольника отмечаем 2,5см и прочерчиваем прямую линию.

 

 

 

Затем вырезаем нужное количество кругов, из тканей подходящих нам для завершения изготовления подушки. Полученные детали будут настрачиваться по намеченным линиям по периметру подушки, в несколько рядов.

 

 

Затем складываем квадраты лицевыми сторонами внутрь, стачиваем на швейной машинке, оставляя незашитым отверстие длинной 10см.Выворачиваем подушку на лицевую сторону, через оставленное отверстие и заполняем наполнителем для подушки и зашиваем.По краям подушки можно пришить кисти или бахрому.

 

 

Такую декоративную диванную подушку можно сделать не только в виде квадрата, но и круга, а также ромба.Вот и готов наш оригинальный мягкий новогодний подарок, который подарит приятные эмоции нашим близким и родным.

Каждый человек будет рад такому подарку на новый год 2012 своими руками и по достоинству оценит ваши усилия.

 

 

Сделайте этот новогодний праздник незабываемым и необычным и мир, заиграет новыми красками. Подарите своим близким ощущение праздника в эти холодные и морозные дни, и всем станет немного теплее!

 

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!