Секреты молодости arrow Новый год 2014 arrow Новый год как похудеть, экспресс метод сбросить вес

Новый год как похудеть, экспресс метод сбросить вес

Диета к Новому году

Грядут новогодние праздники, а вместе с ними и приятные хлопоты и заботы. Как много еще нужно успеть сделать, а времени почти ни на что не остается. Купить подарки родным и близким, украсить дом, выбрать красивую елку, составить праздничное меню, пробежаться по магазинам в поиске самого элегантного и модного наряда.

 

 

Скоро Новый год, как похудеть за короткий срок

 

Пожалуй самое любимое женское занятие перед праздником - выбор платья. Но как быть, если, любуясь на себя в зеркало, понимаешь, что фигура далека от идеала? Как за короткий период убрать второй подбородок, округлившиеся щечки, складочку на любимом животике? Казалось бы, что большинство диет рассчитаны на длительный период, а интенсивные тренировки сейчас совсем не вписываются в график.

 

 

Выход есть! Всем известно, что достаточно быстрая потеря веса, изнурительные диеты и бег по несколько часов в день опасны для здоровья. Это действительно так, поэтому ничего подобного делать не стоит, но сбросить несколько килограммов и привести себя в форму за короткий срок можно. Главное - это комплексный подход к проблеме.

 

 

 

Лишний вес - это не только избыток жировой ткани в организме. В большинстве случаев дополнительные килограммы свидетельствуют о задержке лишней жидкости. Благодаря большому количеству соли в продуктах, ежедневному употреблению полуфабрикатов, жареной и острой пищи, алкоголя нарушается нормальный лимфодренаж и микроциркуляция в органах и тканях.

 

 

Организм не справляется с выведением шлаков и застойной жидкости, приводя к появлению отеков (иногда не видимых, внутренних). Кроме того, сидячий образ жизни, избыток мучного и сладкого делает наш кишечник ленивым. Возникают запоры, застой желчи. Избыток лишней жидкости вместе с застойным содержимым кишечника могут составлять до 3-7 килограммов.

 

 

Экспресс метод сбросить вес за короткий срок

 

Избавиться от них помогут несколько несложных мероприятий. Во-первых, конечно же диета, но очень мягкая. Достаточно ограничить или (если хватит силы воли) полностью отказаться от мучного, сладкого, жирного, соленого и острого, копченого и жареного.

 

Во-вторых, использовать старый добрый совет: не есть после 19 вечера. Тяжело будет только первые дни.

 

 

В-третьих, вместо крепкого чая и кофе попробуйте перейти на лечебные чаи: зеленый чай, почечный сбор, брусничный лист, желчегонные сборы, мать-и-мачеха, пижма. Все они обладают мочегонным и желчегонным эффектом. Травы желательно пить курсом, но не более двух недель. Даже этих простых мероприятий хватит, чтобы распрощаться с лишними килограммами.

 

 

 

Если есть свободное время, можно посетить баню или сауну, сделать общий массаж, по утрам устроить себе легкую получасовую пробежку с гимнастикой. Разгрузочные дни кефиром и яблоками как нельзя кстати помогут в борьбе с весом.

 

 

И напоследок совет не для ленивых: делайте в квартире ежедневную уборку.

Чистота в доме и желаемая стройная фигура к Новому году 2012 вам обеспечена!

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!