Секреты молодости arrow Новый год 2014 arrow Рецепты блюд на Новый год

Рецепты блюд на Новый год

Рецепты новогодних блюд

Как и чем ублажить Змею. Пусть ваша одежда будет яркой! И совершенно не важно, какого цвета на вас будет платье: чёрного, зелёного, лилового или старой бронзы. Главное, чтобы оно выделялось, было бы много украшений. Ведь недаром, в сказках, часто Они охраняют клады.

 

И сам праздник встречайте ярко: много ритмичной и заводной музыки. Конечно в идеале, желательно встретить Новый Год на воде, где-нибудь на просторах океана, но не всегда получается. Но и лес или дача в лесу, для этого не годятся, уж лучше дома, где ярко украшенная комната, много света и блестящей мишуры.

 

 

 

А вот теперь о главном. Какими яствами угостить Змею? Перво-наперво – пища должна быть только свежей. Всякие там маринованные огурчики-помидорчики, мясо, зажаренное 2 дня назад – не годятся. Салаты из свежих овощей, мясо-гриль, рыба с экзотическими фруктами или овощами и десерт, который кружит голову запахом и внешним видом.

 

Вот несколько рецептов оригинальных вторых блюд и салатов, которые украсят ваш новогодний стол и принесут удовольствие гурманам.

 

Салат с хурмой

 

Ингредиенты.

Твердая хурма -3шт,

зёрна граната – 100гр,

яблоко – 1шт,

листья мяты -10шт,

мёд – 1ч.л.,

сок лимона -2ч.л.,

салат листовой – 1пучок,

сыр голландский – 150гр,

соль, чёрный перец – по вкусу.

 

 

Очистить и нарезать тонкими дольками хурму и яблоко. Листья мяты мелко нарубить. Салатные листья, порезать широкими лентами. Из мёда и сока лимона приготовить соус. Сыр натереть на мелкую тёрку. Все составные салата смешать, полить медово-лимонным соусом , посолить и поперчить, добавить тёртый сыр и ещё раз нежно перемешайте.

 

 

 

Мясо в «мешке»

 

Ингредиенты.

Свинина– 2кг;

тыква – 250гр.

Чернослив - 5-8 ягод.

Морковь – 1шт,

чеснок - 5-6 зубков,

соль, перец, тмин по вкусу.

 

 

Для теста. Мука – 1 стакан, яйцо – 1шт, вода.Морковь порезать на «карандаши», чернослив залить кипятком и настоять. Мясо посолить, поперчить, присыпать тмином. Морковными «карандашами» проткнуть мясо и нашпиговать зубчиками чеснока.

 

По всей поверхности мяса уложить пластины тыквы и чернослив.

Приготовить обыкновенное пресное тесто, раскатать, уложить на него мясо, придав форму мешка. Запекать примерно, часа полтора- два. Подавать на стол, в «мешке», разламывать и запеченное тесто можно употребить вместо хлеба.

 

 

 

ДраконаРыба в кабачке

 

Ингредиенты.

Большой длинный кабачок– половина овоща,

рыба – под размер кабачка,

ананас- 200гр,

соль перец по вкусу.

 

Половину кабачка очистить от семян, запечь в духовке до полуготовности. Рыбу очистить, выпотрошить, посолить, поперчить. В кабачок положить слой консервированных ананасов, наверх рыбу и снова слой ананасов. Запекать в духовке до готовности.

 

Приятного вам аппетита и счастливого Нового Года!

   

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!