Секреты молодости arrow Новый год 2014 arrow Как сделать новогодние костюмы для детей своими руками

Как сделать новогодние костюмы для детей своими руками

Новогодние костюмы для детей

Скоро, скоро Новый год, у детей в школах и детсадах наступают Новогодние утренники и пора уже задуматься где взять костюм для своего чада.Прошли те времена, когда мамы делали костюмы по необходимости. Советская легкая промышленность, не утруждала себя такими мелочами, вот и приходилось изготовлять карнавальные костюмы, самим.

 

 

На сегодняшний день, изобилие костюмов такое – что просто глаза разбегаются. Всевозможные зверушки: от зайчика, до крокодила. Платьев для принцесс, такое множество, что просто завораживает. И пираты, и мушкетёры, и солдаты, и моряки….Конечно это правильно: есть спрос – будет и предложение. Остаётся один маленький нюанс – цена вопроса. Согласна, пошиты карнавальные костюмы очень красиво, очень нарядно, но, для многих родителей, эта сумма бывает неподъёмной. Так не лишать же собственного ребёнка, такой радости, ведь он так её ждёт…

 

 

Но не боги горшки обжигают. Вы тоже сможете это сделать. Фантазия, хорошее настроение, любовь к вашему ребёнку – помогут вам сделать карнавальный костюм для празднования Нового Года. Да, и обойдётся он вам гораздо дешевле. Элементарные навыки шитья, большой плюс, если есть швейная машинка, ткань, плотная бумага, фольга (подойдёт даже фольга для запекания), краски и клей – ваши помощники.

 

И ещё не забудьте один аспект, желательно делать новогодний костюм, с вашим ребенком. Пусть ребёнок предлагает свои идеи, вносит посильную помощь. Совместное творчество, сблизит вас, поднимет самооценку ребёнка. И, конечно же – чувство гордости малыша или малышки, ведь он (она) помогал и шил.

 

 

Костюм для девочки на Новогодний утренник Дюймовочка.

 

Вам понадобится 1,5 метра атласа, алюминиевая проволока, мишура.Кроим и сшиваем юбку – шестиклинку. Клинья должны быть вытянутыми. Понизу продеваем проволоку и поднимаем клинья кверху. Напоминает головку колокольчика, опущенную вниз. Обшиваем мишурой понизу. Кроим и сшиваем жилетку-фигаро. Точно так же обшиваем мишурой.

 

Шапочку можно сделать из картона или из остатков атласа. Можно соединить картон с атласом. Вырезать из картона и из атласа лепестки ( 4или 6 шт), из атласа вдвое больше, то есть, что бы картон, можно было вставить ,как бы, в атласные кармашки. Сшить картон и атлас в виде такого же колокольчика. Загнуть края, обшить мишурой.

 

Если же делать шапочку из картона, то необходимо, края лепестков, которые вы вырежете, намочить на ночь, придав форму, дать высохнуть. Затем развести краски с мёдом, покрасить несколько раз шапочку, приклеить блёстки. Это совершенно не сложно и не займёт много времени.

 

 

Костюм Дракона для мальчика на новогодний утренник.

 

Для этого костюма вам понадобится: чёрные лосины, чёрная водолазка, алюминиевая проволока, чёрная ткань, желательно лёгкая, для накидки и хвоста.Лосины и водолазку обшиваем разноцветными лоскутками, блёстками, мишурой, чем угодно, но только чтобы было броско, ярко и пестрило в глазах.

 

Накидку делаем из прямоугольного отрезка ткани, продеваем шнурок или ленту, что бы можно было завязать на шее. Края накидки, перед самым праздником, можно прикрепить на липучки к рукавам.

 

Из проволоки изготовляем каркас, в виде конуса, обшиваем чёрной тканью, слегка присобраной. Получаем хвост, который пришиваем, сзади. Хвост не должен быть длинным, чтобы не утяжелять конструкцию. На конце хвоста, прикрепить мишуру, она может быть длинной, но главное, чтобы ребёнок не запутывался.

 

 

Помните о безопасности. А вот маску, всё- таки, лучше купить в магазине. Она будет выглядеть ярко. Если же вы решили сделать сами, тогда, приготовьте папье-маше, клея бумагу в несколько слоёв, прямо на банку, чтобы придать форму. После полного высыхания, покрасьте и разрисуйте.

 

 

Берите с собой хорошее настроение и отправляйтесь на праздник с малышом, который будет в костюме, сделанный собственными руками и получит приз за лучший костюм на утреннике.

 

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!