Имплантация зубов

Даже если вы считаете, что отсутствие парочки зубов нисколько не портит ваш внешний вид, оно может приносить немало неприятностей. Если отсутствует хотя бы один зуб, происходит масса неприятных изменений. Зубной ряд начинает смещаться, правильность соприкосновения зубов нарушается. В межзубных промежутках застревает пища, что вызывает массу неудобств.

Дентальная имплантация является наиболее естественным методом восстановления зубов. Имплантат представляет собой искусственный титановый корень, который устанавливают в кость челюсти. Через 3 месяца или полгода на этот корень устанавливается коронка. В отличие от протезов в виде моста, имплантат выглядит как настоящий зуб, его сложно отличить от живых зубов.

Практически все имплантаты изготавливаются из медицинского титана. Он имеет превосходную прочность и отлично сочетается с естественной костью челюсти. В 95 % случаев этот материал приживается.

В среднем срок службы имплантатов составляет 10 лет, но некоторые имплантаты могут служить и гораздо дольше. Срок службы имплантатов зависит от различных факторов. Прежде всего — от качества самого материала, его физических свойств, качества установки, соблюдения правил гигиены.

К любому медицинскому вмешательству имеются свои противопоказания. Вот список противопоказаний для установки имплантатов:

  1. заболевания крови;
  2. заболевания центральной нервной системы;
  3. системные заболевания;
  4. туберкулез;
  5. сахарный диабет.

Возраст, вопреки распространенному мнению, не является противопоказанием.

Лучше устанавливать имплантаты как можно раньше после потери зуба. Все дело в том, что если зуб отсутствует длительное время, то структура костной ткани на его месте меняется. Это снижает шансы на успешную установку имплантатов. В таком случае может понадобиться даже синус-лифтинг, который увеличит объем костной ткани.

Для установки имплантатов используются различные методы:

  1. внутрислизистая имплантация;
  2. подслизистая имплантация;
  3. поднадкостничная имплантация;
  4. внутрикостная имплантация;
  5. чрезкостная имплантация.

Внутрикостная имплантация является наиболее популярной. Она имеет максимальную результативность. Имплантация может проводиться в один этап или же в два этапа. Во втором случае после установки имплантата дается время на приживление и только после этого устанавливается непосредственно коронка.

Дата публикации: 24.02.2016

Читайте также:

  1. Лечение и диагностика в Турции
  2. Удобство и стиль
  3. Основные особенности современной пластической хирургии
  4. Морская соль для похудения
  5. Процедура эндовазальной лазерной коагуляции варикозных вен

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!