Секреты молодости arrow Как стать счастливой arrow Как избавиться от комплекса неполноценности, как повысить самооценку женщине, девушке, способ, упражнения, как стать счастливой

Как избавиться от комплекса неполноценности, как повысить самооценку женщине, девушке, способ, упражнения, как стать счастливой

Счастливая

Вопрос, который волнует миллионы женщин по всему миру, и лишь единицы знают ответ. Как стать счастливой? Дело не касается внешности или поведения, все дело внутри, в вашем сознании.

Как избавиться от комплекса неполноценности

 

Причин, по которым прекрасная половина чувствует себя несчастливой, великое множество. К ним относят в первую очередь комплекс неполноценности и заниженную самооценку, о которой пойдет речь. Если вы иногда ловите себя на мысли, что ваши ноги полные, грудь маленькая, а глаза вообще разного цвета, то эта статья поможет вам кое в чем разобраться.

 

Для того, чтобы избавиться от комплекса неполноценности, повысить самооценку женщине, девушке и поверить в свою красоту есть абсолютно простая методика, которая в свое время помогла моим подругам. Никаких физических усилий, только ваша воля и стремление радоваться каждому дню. Эта методика одного известного психолога.

 

Способ повысить самооценку, упражнения

 

Суть в том, что каждый день нужно проделывать три упражнения:

 

1. Просыпаясь утром, говорите себе добрые слова, хвалите, делайте комплименты. Подойдет что-то вроде «вот и проснулась самая красивая девушка / женщина на земле». Согласно словам автора, если день начинается с осознания своей прелести, учитывая, что утром вид и состояние не самые приглядные, то вскоре не придется себя убеждать в своей красоте.

 

2. Улыбайтесь каждому своему отражению, поправляйте волосы, а затем подмечайте что-то новое, причем каждый день. «Мне идеально подходит этот блеск для губ, да я и сама хороша», «мои глаза, как всегда, невероятно притягательны».Учеными доказано, что когда перемены в человеке подмечаются, его настроение в разы увеличивается. Следовательно, вы сами можете быть регулятором свое душевного состояния.

 

3. Желайте себе ежедневно спокойной ночи и говорите, как вы много сделали, что это все получилось благодаря вашей смекалке / уму / таланту.

 

Как повысить самооценку женщине, девушке

 

Эти три простых упражнения делают невероятное. Результат, то есть осознание, приходит ко всем в разные сроки, все зависит оттого, как вы к себе относились до начала тренингов.

 

Но хочется сразу оговорить один момент. Методика нацелена на тех женщин и девушек, которые уже точно решили изменить свою жизнь к лучшему, и ради этого сделают многое. Также необходимо свято верить в то, что вы говорите о себе, а не воспринимать это, как шутку.

 

Как стать счастливой женщиной, девушкой

 

Связь между душевным состоянием и счастьем прямая: позитивное настроение всегда притягивает положительные перемены. Если вы четко определите, что вы красивая, умная, сногсшибательная и обаятельная девушка или женщина, то окружающие будут чувствовать то же самое. Вспомнилась фраза: «Пока ты сам себя не полюбишь, никто не полюбит».

 

Счастье, конечно, для каждого свое: кто-то хочет выйти замуж, родить ребенка, а для кого-то стоит на первом месте карьера. Этот метод является универсальным, именно поэтому он мне так приглянулся. Не важно, чего вы хотите достичь в этой жизни, главное – начать с себя.

 

Очень печально, когда девушки называют себя несчастными, не осознавая того, что все можно изменить. Главное – это упорство, так как в первые несколько дней, может быть, и недель, вряд ли что-то изменится. Зато потом вы четко услышите заветный звук – стук счастья, которое вы сами так долго и упорно не хотели впускать в свою жизнь.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!