Секреты молодости arrow Как стать счастливой arrow Как стать счастливой женщиной, девушкой, что сделать, психология, советы

Как стать счастливой женщиной, девушкой, что сделать, психология, советы

Счастливая женщина

Ах, это счастье! Как мы все стремимся испытать это чувство вновь и вновь. Но если бы это было так легко, может быть для нас «счастье» потеряло тот смысл, который оно несет в себе. «Как стать счастливой?» - ежесекундно задают себе вопрос бесчисленное количество женщин со всего мира, листая страницы различных журналов, и сутками находясь в сети интернет, пытаясь найти ответ на этот вопрос.

 

Когда кто-то нам говорит о своем счастье, мы друг друга понимаем без лишних слов, и не будем лукавить, тайком завидуем «носительнице» счастья. Трудно себе представить, что есть хотя бы один человек на планете, который не желает быть счастливым. Ведь это то чувство, которое несет в себе некий экстаз, удовлетворенность и ощущение полного комфорта с внешним миром.

 

Как стать счастливой женщиной, девушкой

 

Женщина ради удовлетворения своих потребностей, желаний, может совершить самые непредсказуемые поступки, лишь бы быть счастливой. И никто не вправе ее судить за это. Ведь наша жизнь – это сплошное поле битвы, где выживает сильнейший. О чем впервые описал в своей теории « О борьбе за существование» Чарльз Дарвин. Хотя он описывал взаимоотношения в животном мире, это применимо и к Homo Sappiens, поскольку те же законы существуют и между людьми.

 

Счастье – это прежде всего достижение цели. Чем тернистей путь, тем больше блаженства мы испытаем в конце. Если мы вспомним Библию, там сказано о том, что Бог создал Еву для Адама, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Вот оно! Корень всех женских страданий - одиночество. Именно из-за него происходит дисбаланс внешнего и внутреннего мироощущения, нарушаются как физические, так и психологические процессы, которые ведут к более глобальным проблемам таких как депрессия и множество других различных заболеваний, которые в последствии возникают.

 

Как стать счастливой женщиной, девушкой, психология, советы

 

Может нам стоит оглянуться вокруг себя и обратить внимание на близких нам людей, которые в нас нуждаются и любят нас? Может мы и сами являемся «носительницами» счастья, просто нам об этом никто не говорит.

Способность женщин «покопаться» в себе и обнаружить уйму недостатков, тем самым создавая себе лишних проблем, удивляет. Если обратить свой пристальный взгляд на мужской пол, мы заметим, что от них невозможно услышать такие реплики, как: «Почему я не такой счастливый, как мой сосед? Может виной всему является моя фигура, нос, рот, уши и другие части тела?».

 

Мужчины не занимаются таким тщательным самоанализом, как женщины, и более практичны. И они практически не имеют комплексов. Трудно себе представит такого мужчину, а полюбить еще труднее.

 

Что сделать, чтобы стать счастливой

 

Как было выше сказано, Мы и только Мы являемся виновниками как своих проблем, так и своего счастья. Если посмотреть на жизнь со стороны, большая часть нашего времени проходит в унынии, недовольстве, зависти к окружающим. А стоит ли этого наша жизнь? Чтобы стать счастливой нужно прежде всего научиться жить своей жизнью, а не жизнью окружающих, и получать удовольствие от всего того, что она нам преподносит. Ведь мы уже счастливы, потому что мы живем.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!