Секреты молодости arrow Косметика в жизни женщины arrow Как ухаживать за кожей лица. Правильный выбор косметических средств

Как ухаживать за кожей лица. Правильный выбор косметических средств

Уход за лицом

Выбор косметики для ухода за лицом это достаточно серьезное дело. Никогда не жалейте своих денег на хорошую и качественную косметику. Потому что это Ваше здоровье. Конечно же, косметику и косметические средства необходимо покупать в специализированных магазинах. И цена таких средств соответствующая. Но это стоит того.

Выбор кремов достаточно велик. Но необходимо выбрать именно то, что подходит именно Вам, вашему типу кожи.Часто сама пользуюсь кремами фирм Nivea и Dove.

Почему именно эти крема?

Очень нравится то, что именно у этих фирм большой выбор косметических средств по уходу за кожей лица, доступная цена и очень хорошее качество. Эти крема хорошо ухаживают за кожей лица. Эффект виден сразу.Советы по использованию кремов в разные времена года, а точнее зимой и летом.Зима такая пора, когда необходимо пользоваться всевозможными кремами. Больше всего зимой страдает наше лицо. Очень тяжело поддерживать лицо зимой в таком состоянии, в котором бы хотелось.

 

Для того, что не обветрилось лицо необходимо пользоваться увлажняющими и жирными кремами, в зависимости от типа кожи. Они хорошо сохраняют и питают кожу. Предохраняют от преждевременного старения и появления нежелательных морщин. Лучше всего наносить крем на ночь, чтобы он хорошо впитался. Нужно пользоваться постоянно в течение всей зимы.

 

Летом немного другая ситуация. В теплое время года наша кожа наоборот становится более жирной и требует большего ухода. Советую летом не пользоваться никакими кремами для лица, а лучше делать маски из натуральных продуктов, таких как огурцы, клубника, яблоко и т.д. После таких масок кожа вашего лица будет выглядеть намного лучше, получая из масок самое необходимое.

 

Так же летом очень полезно протирать лицо небольшими кубиками льда. Приготовление достаточно простое. Необходимо выдавить из фруктов (клубника, яблоко, персик и т.д.) или овощей (огурец, морковь, помидор и т.д.) сок разбавить с водой, разлить в формочки и поставить в холодильник до полного замораживания. Приготовленный таким способом лед из соков фруктов, овощей и даже зелени очень полезен для кожи лица.

Протирать лучше лицо утром, после того как проснулись. Лёд тонизирует кожу, подтягивает, а сок, содержащийся, в кусочке льда питает кожу необходимыми минералами и витаминами, предотвращает появление угрей.

После таких процедур кожа лица подтянется, пропадет жирный блеск, улучшится цвет лица.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!