Секреты молодости arrow Воспитание детей arrow Споры родителей как правильно воспитывать ребенка

Споры родителей как правильно воспитывать ребенка

Родительские споры

Когда взрослые люди становятся родителями, то обязательно начинаются споры, кто правильнее воспитывает ребёнка и кто лучше заботится о нём. Очень часто позиции в семье родители занимают разные. В статье вы узнаете, почему бывают споры родителей, о том как нужно и можно правильно воспитывать ребенка.

 

 

Чем младше ребёнок, тем он больше привязан к маме. Мама добрее, мама всё разрешает, а папа лишь кричит и ничего интересного с ним нельзя. С возрастом ребёнок осознаёт, что уже нет маминой груди, что можно питаться самому, что мама не всегда рядом и папа был в чём-то прав.

 

 

Мама всегда жалеет ребёнка, ведь она его носила под сердцем долгих 9 месяцев, потом рожала и целый год кормила, не досыпав ночей. Мужчины редко готовы долго выдержать капризы младенца, так как они не понимают, чего он хочет или что у него болит. Именно женщина первой начинает разбирать чёткие слова в лепете ребёнка. Но как только проходит этот период малыша, и чуть повзрослев, ребёнок понимает ценность папы.

 

 

Долгие игры с машинками, догонялки и прятки, всё это то, что может делать папа. Мужчинам всегда интересно с детьми старшего возраста, чтобы можно было разбирать их речь, понимать их просьбы и желания.

 

 

Как только ребёнок становится совсем взрослым, родители начинают спорить о его образовании, о воспитании. Папа считает, что танцы и уроки английского, это пустое время препровождения, а мама говорит, что бокс или футбол никогда не пригодятся в жизни и уж тем более в карьере. Когда родители начинают споры при ребёнке, он невольно занимает ту позицию, где ему самому будет выгоднее находиться.

 

 

Ребёнок всегда знает, что мама поймёт его, пожалеет и будет оберегать, а папа будет строгим, но справедливым. Мужчины всегда хотят воспитать настоящих мужчин из своих сыновей и настоящих леди из дочерей. Что касается женщин, то они просто более лояльны к своим детям и, как правило, воспитывают их эгоистами, потому что топят в материнской заботе и любви.

 

 

Сколько бы ни продолжались споры родителей о воспитании ребёнка, всё равно каждый останется при своём мнении. Самое главное в вечной гонке правых и виноватых, не упустить момент, когда ребёнок сам в праве будет делать выбор в своей жизни. Выбор и куда пойти учиться, и кем стать в будущем и с кем строить семью.

 

 

Всегда следует считаться с мнением и желанием самого ребёнка. Если идти в разрез с его желаниями, это может привести и к плохим компаниям, и побегу из дома, к плохой успеваемости. Дети делают назло, показывая своё «Я», считая себя достаточно взрослыми и самостоятельными. Может и родители выглядят, как дети, лишь видимость, что они взрослые, раз спорят о воспитании ребёнка?!

 

 

Все вместе семьёй вы будете желать друг другу лишь самого доброго. И если папа говорит, что лучше не есть любимые чипсы каждый день, может он и прав, хотя мама и не противится вашим предпочтением в еде.

 

 

Но ведь, папа заботится о вашем здоровье, а маме жаль отказать вам в любимой еде. Родителям не нужно спорить, как правильно воспитывать ребенка. Каждый из вас всё равно будет по-своему прав и не прав одновременно. И лишь с появлением внуков ваши взгляды сойдутся во мнении.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!