Секреты молодости arrow Косметические маски arrow Натуральные маски для лица, домашние косметические маски, овощные, фруктовые маски, из ягод и зелени

Натуральные маски для лица, домашние косметические маски, овощные, фруктовые маски, из ягод и зелени

Натуральные маски для лица, домашние косметические маски

Желание каждой женщины – быть самой красивой и неповторимой. И это естественно. Мы много времени уделяем уходу за собой – за своей фигурой, волосами, ногтями и, конечно же, особое внимание заслуживает уход за лицом.

 

Натуральные косметические маски для лица

 

Ведь, как известно, лицо – это как «визитная карточка» любого человека. А на ухоженное лицо женщины всегда приятно посмотреть.

 

Вокруг нас так много самых разных средств по уходу за лицом. Многие фирмы борются между собой за наше предпочтение. Но не лучше ли для нашего лица использовать натуральные компоненты? Ведь природа дает нам так много.

 

Почему же этим не воспользоваться? Особое значение по уходу за лицом имеют маски. Их свойства могут быть самые разные, в зависимости от желаемого результата. Но основная функция масок – это питание кожи. А что может лучше напитать кожу, как не натуральные вещества?

 

Условно натуральные маски поделить можно на четыре категории – маски из овощей, зелени, фруктов и ягод.  

 

Домашние овощные маски для лица

 

Овощные маски можно приготовить из любого овоща – из картофеля, тыквы, огурца, редиса, помидора, капусты, моркови, перца, кабачков, баклажана, свеклы, редьки, даже из лука и чеснока. Каждый овощ имеет свои свойства воздействия на кожу.

 

Например, маски из репчатого лука оказывают омолаживающее действие – разглаживают уже имеющиеся морщины и предупреждают появление новых. А маски из чеснока помогут избавиться от прыщей, поскольку имеют антисептическое действие на кожу. Конечно, кроме всего, в любом овоще содержится много витаминов и минералов, которые так необходимы нашей коже.

 

Натуральные маски из зелени  

 

Маски из зелени можно приготовить из петрушки, укропа, салата, щавеля, сельдерея, шпината. Например, петрушка, укроп и щавель имеют отбеливающие свойства. С помощью таких масок можно добиться осветления или избавления от пигментных пятен и веснушек на лице.

 

С помощью масок из укропа можно также избавиться от прыщей и угрей на лице. Маски из салата помогут убрать с кожи раздражения, покраснения, ожоги и просто освежить лицо. А вот маски из сельдерея и шпината хорошо подойдут для увядающей, сухой, стареющей кожи.

 

Косметические фруктовые маски для лица  

 

Фруктовые маски также можно приготовить из многих фруктов. Не обязательно из экзотических и труднодоступных. Вокруг большое количество самых разных фруктов, применить которые можно не только для еды, но и для ухода за своим лицом.

 

Для масок можно использовать яблоки, бананы, виноград, груши, киви, гранат, лимон, апельсин, грейпфрут, мандарины, хурму, авокадо, ананас, кокос, черешню, вишню, дыню, арбуз, персики, абрикосы, сливы. Например, можно протереть лицо кусочком фрукта и смыть минут через 15-20. Такие маски обладают витаминизирующим, освежающим и питательным эффектом.

 

Натуральные маски для лица из ягод  

 

Маски из ягод можно приготовить из клубники, земляники, малины, калины, смородины, крыжовника, облепихи, брусники, клюквы, шиповника, рябины.

 

Такие маски оказывают самое благоприятное действие на кожу – тонизируют и освежают ее, насыщают самыми необходимыми витаминами и компонентами. Их можно наносить так же, как и маски из фруктов. Это напитает и взбодрит кожу.

 

Природа, как мегамаркет – в ней есть все. Стоит лишь подобрать для себя именно то, что нужно и эффект долго ждать себя не заставит.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!