Секреты молодости arrow Косметика в жизни женщины arrow Как правильно подобрать косметические средства.

Как правильно подобрать косметические средства.

Подбор косметики

Каждая женщина стремится выглядеть красиво, ухожено и привлекательно, независимо от того, сколько ей лет. Косметика является палочкой выручалочкой во многих жизненных ситуациях. Можно купить гору косметических средств и считать, что это все и есть красота, а точнее ведет к красоте, но женщины зачастую ошибаются!

Косметика имеет свойство – преображать и подчеркивать достоинства и особенность внешности только в том случае, если ею правильно пользоваться и естественно грамотно подбирать.

 

«Что же значит грамотно подбирать?»- спросите вы. Купить что подороже и красота обеспечена? Вовсе нет! Косметические средства разработаны для разных типов кожи, так вот, эту статью я и хочу посветить теме « как правильно подобрать косметические средства не в ущерб средствам и здоровью»!Кстати говоря, статистика показывает, что многие женщины не умеют определять свой тип кожи, поэтому и делают ошибки при выборе косметики.

 

Вот советы, которыми следует пользоваться.

 

Для начала вам необходимо очистить лицо от косметики. Пусть кожа немного «отдохнет» и через минут пятнадцать возьмите обыкновенную бумажную салфетку, желательно не красочную, а однотонную. Что дальше? Так вот, а теперь приложите салфетку к лицу (к щекам, лбу, носу и подбородку), а через некоторое время посмотрите, остались ли у вас на салфетке жирные следы, если да, то вам необходимо покупать косметику для жирной кожи. Вам следует подбирать матирующие крема, тоники для жирной кожи, которые убирают жирный блеск и, конечно же, очищающее средство только для жирной кожи! Такой ежедневный уход принесет хорошие результаты. Плюс ко всему, возможно, вам придется пересмотреть свое питание, потому, что от того что вы кушаете и зависит состояние вашей кожи.

По оценкам косметологов, жирная кожа менее всего склонна к морщинам. Допустим, что на салфетке остались жирные следы только от щек и подбородка, а вот лоб и нос на салфетке следов «не оставили», тогда смело утверждайте, что у вас комбинированная кожа. За ней уход точно такой же, как и за жирной кожей.

Что значит сухая кожа? Ответ очень прост. Кожа, точно сухая, если после мытья кожа становится стянутой и «требует» увлажнения! Стоит запомнить, что имена сухая кожа более всего склонна к появлению морщин, поэтому используйте питательные крема каждое утро и вечер и никогда не забывайте!

Если у вас кожа нормальная, то на салфетке не будет следов. Это самый хороший тип кожи. За ней уход прост. Увлажняющие кремы придадут коже сияние, тоник освежит и очистит кожу. Помните, что красота требует жертв!

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!